Управляем бизнес-процессами? - знакомьтесь, платформа Comindware

Что такое BPMS

Тем, кто интересуется современными средствами управления бизнес-процессами, методами и инструментами оптимизации, повышения эффективности работы бизнеса, стоит обратить внимание на системы класса BPMS. Расшифровывается как Business Process Management System (Suit) – системы для моделирования бизнес-процессов.

Они появились гораздо позднее уже знакомых большинству предпринимателей  учетных, бухгалтерских систем. В самом общем и простом виде можно сказать, что BPMS – это программная платформа, которая позволяет настроить те или иные бизнес-процессы на предприятии и потом контролировать их выполнение, организуя вокруг этих настрое работу людей.

Например, это может быть процесс приема и обработки заявок клиентов на сервисное обслуживание в вашей компании. С помощью BPMS можно так спроектиорвать этот процесс, что каждый сотрудник будет знать , что и в каком  порядке ему делать. И не просто знать – система сама подскажет ему, напомнит, проконтролирует выполнение поставленных задач. А потом еще и сформирует общий отчет об итогах всей работы, подскажет, кто из сотрудников и какие показатели качества обеспечил.

С помощью подобных систем можно сделать ваше предприятие хорошо работающей машиной, где каждый сотрудник является «винтиком» слаженно работающего механизма.  А вы, как владелец или руководитель предприятия, с помощью BPMS можете управлять всей этой сложной машиной.
Понятно, что результативность такого управления, гибкость, информированность и, в конце концов, удобство самого руководителя или собственника во многом определяются самой системой BPMS.

Comindware  и low-сode

На рынке есть разные примеры неплохих систем. Но мы сегодня обратим внимание на платформу Comindware. Это российская разработка, относительно новая, в которой воплощена современная концепция  low-сode.

То есть она уже изначально подразумевает гибкую работу и многосторонние возможности для управления работой предприятия с минимальным кодированием, т.е. без привлечения программистов. Последние могут потребоваться (а скорее всего и не потребуются вовсе), если только вы соберетесь придумать и сделать на платформе что-то совершенно особенное.

Для особенной гибкости, скорости и легкости в работе  разработчики даже отказались от классической модели баз данных – реляционной, и внедрили инновационную, графовую модель. Это, как они говорят, обеспечивает систему принципиально новыми возможностями.

В силу своей гибкости и широкого функционала Comindware Business Application Platform (так выглядит ее полное название) позиционируют не просто как систему управления бизнес-процессами, но как платформу для цифровой трансформации бизнеса. И действительно, здесь кроме BPM в целом  предполагается управление конкреными задачами (кейсами), документами, KPI, заказами, услугами, проектами в строительстве, иные готовые клиентские решения.

Более подробная информация представлена на сайте системы www.comindware.com/ru, где есть также иные полезные сведения, примеры, статьи из этой области.



Похожие статьи:

RPA - платформы
В этом разделе названы популярные платформы для создания и внедрения на своих предприятиях RPA-ботов 13 февраля 2020,
Перечень RPA-платформ составлен при подготовке информационного обеспечения к проекту "Системный инжиниринг цифровых платформ"   Материал ниже частично взят с сайта компан ... Читать полностью

Уточним понятие «прикладная информатика»
22 марта 2013,
Прикладная информатика – это высокотехнологичная, наукоемкая и инновационная сфера деятельности, использующая самые последние достижения в области информационно-коммуникационных технологий и ... Читать полностью

Интеллектуальные голосовые помощники: клиентский сервис нового поколения
На базе сервиса Google DialogFlow и собственной платформы российские разработчики запустили проект Dialogflow Connector для создания телефонных помощников, ботов и интеллектуальных сервисов голосового взаимодействия с клиентами.
14 июня 2018,
Voximplant объявила о выходе коннектора для создания голосовых помощников и интеллектуального IVR Сервисы, созданные на базе Dialogflow Connector от Voximplant, позволяют решать более 80% запро ... Читать полностью

Системный инжиниринг цифровых платформ
Аннотированное содержание лекционного материала по дисциплине 09 декабря 2022,
Глухих И.Н. Аннотированное содержание лекционного материала по дисциплине "Системный инжиниринг цифровых платформ", 2022,  http://systematy.ru/articles/sistemnyiy_injin ... Читать полностью

Платформы и конструкторы чат-ботов
Представлены некоторые российские и зарубежные платформы и конструкторы для создания чат-ботов, которые позволят автоматизировать решение своих бизнес-задач, общение с клиентами, он-лайн консультации и не только. 09 декабря 2022,
Перечень подготовлен при составлении информационного обеспечения проекта "Системный инжиниринг цифровых платформ" Ниже представлены специализированные инструменты, платформы и кон ... Читать полностью